Круговая блефаропластика

В этой статье я расскажу о сущности круговой блефаропластики, противопоказания к методу и его преимущества. Что такое круговая блефаропластика? Круговая блефаропластика являет собой особое хирургическое вмешательство, направленное на улучшение состояния области вокруг глаз – век.

Посредством этого метода можно избавиться от распространенных проблем: эффекта гусиных лапок на веках, обвисших век, жировых отложений, морщинок и отечностей. Причиной ускорения появления данных симптомов может стать генетическая предрасположенность человека – в этом случае все вышеназванные проблемы начинают замечаться уже в молодом возрасте.

Целью круговой блефаропластики может быть не только косметическое улучшение внешнего вида глаз, но и устранение проблем, мешающих эффективному зрению. Так, нависающие веки служат причиной ухудшения периферийного зрения и сужения кругозора, что оказывает негативное воздействие на выполнение многих видов работ и осуществление деятельности. В этом случае выходом из ситуации служит именно пластика верхних и нижних век.

Противопоказания к процедуре

Круговая блефаропластика противопоказана нескольким категориям людей, имеющих определенные проблемы со здоровьем:

  • хроническую сухость глазных яблок;
  • повышенное кровяное давление;
  • пониженную функцию щитовидной железы;
  • недуги сердечно-сосудистой системы;
  • глаукому;
  • сахарный диабет.

Проведению данной операции могут помешать также особые строение глазницы и анатомия скелета у человека. Все это определяется после тщательного обследования у пластического хирурга.

Суть метода

Основой круговой блефаропластики принято считать удаление жировых отложений вокруг глазных яблок – на верхних и нижних веках. На сегодня это довольно-таки распространенное направление в пластической хирургии во всем мире. Блефаропластика верхних век позволяет устранить нависающие участки кожи благодаря удалению подкожного жира. С ее помощью устраняется эффект припухлости под бровями, что вызывают ощущение тяжелого, усталого взгляда у человека. Пластика нижних век позволяет избавиться от мешков под глазами и заметных провисаний кожи. В результате круговой блефаропластики область вокруг глаз поддается полной корректировке, удаляются мелкие и более заметные морщинки, устраняются отеки и так далее.

Основные преимущества метода

Данный вид пластической операции длится сравнительно недолго – максимум 1,5 часа, минимум 30 минут. Реабилитационный срок после проведения процедуры, по средним расчетам, не превышает двух месяцев. Период этот характеризуется безболезненностью и значительной комфортностью для пациента.

Несомненным преимуществом метода является то, что пациента выписывают из больницы в день проведения операции. Для врачебного наблюдения за результатами хирургического вмешательства и полного контроля достаточно всего пяти часов: если нет никаких осложнений и проблем, то период восстановления может проходить в домашних условиях.