Кто лучший хирург по ринопластике в Москве?

Пластический хирург Екатерина Сергеевна Кудинова – единственная женщина, вошедшая в официальный рейтинг «лучшие специалисты по ринопластике в Москве».

Топ-5 пластических хирургов, 2016 год! По версии самого авторитетного и независимого интернет-издания России.

В рейтинге «Лучший пластический хирург 2016» участвовало более 400 специалистов выполняющих ринопластику. Большинство них оперируют в Москве и Санкт-Петербурге. Целью данного экспертного анализа было желание помочь пациентам в выборе специалиста для самой популярной в России пластической операции. Это решение особенно важно, поскольку ринопластика остается наиболее сложной в техническом плане эстетической операцией. Поэтому, уверены авторы проекта, «вопрос поиска лучшего хирурга по ринопластике стоит как нельзя более остро».

Составляя данный рейтинг эксперты портала прежде всего учитывали такие аспекты как:

  • Специализация. Является ли ринопластика профильной для хирурга и насколько весома ее доля среди всех пластических операций данного доктора.
  • Профессионализм. Учитывался уровень теоретической и практической подготовки, а также хирургический стаж, научные звания и т.д.
  • Результаты ринопластики. Важно, что основное внимание уделялось не просто наличию удачных фото до и после на сайте пластического хирурга, а то, как специалист работает с разными по сложности проблемами, как он учитывает особенности типа лица и носа.
  • Объективность. При составлении рейтинга «лучший пластический хирург по ринопластике» сознательно не проводилось никаких заочных голосований, которые легко «накрутить». Вместо этого организаторы учитывали наиболее достоверные с их точки зрения отзывы и объективные данные специально проведенного ими опроса пациентов.

Результатом работы независимых экспертов стал выбор пяти лучших пластических хирургов, составивших своеобразную «высшую лигу» по ринопластике. Составители рейтинга уверены в том, что «к этим хирургам можно приходить с любой, самой сложной проблемой и быть уверенными в результате. Именно к этим специалистам чаще всего обращаются знаменитости, политики и прочие публичные персоны, однако основная масса их пациентов – обычные люди, которые смогли правильно разобраться в многообразии предложений и сделать наилучший выбор».

Особенно приятно, что в данный, элитный и традиционно мужской рейтинг пластических хирургов вошла женщина – к.м.н. Екатерина Сергеевна Кудинова.